19.08.2011 11:51
    Поделиться

    МАКС-2011 открылся для всех желающих

    Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открывается сегодня для всех. Если первые три его работы на аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова могли прийти только специалисты, то теперь насладиться полетами российских и зарубежных асов, а также ознакомиться с последними достижениями авиационной и космической отраслей смогут все желающие. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как пояснили в дирекции авиасалона, стоимость билета на любой из трех предстоящих дней составит 600 рублей при покупке непосредственно перед входом на выставку. В период до 18 августа билеты можно было купить на сто рублей дешевле. Дети до 14 лет в сопровождении взрослых могут попасть на авиасалон бесплатно. Специальные билеты предусмотрены для любителей "споттинга" - качественной любительской фотосъемки самолетов.

    "Для них существует специальная медиа-платформа, расположенная возле взлетно-посадочной полосы, и попасть туда можно по специальному билету, который обойдется в 9 тысяч рублей при условии приобретения до 16 августа и в 11 тысяч рублей при покупке непосредственно в день посещения",- пояснил собеседник агентства. Что же касается программы, подготовленной на "Дни массового посещения", то она будет еще более обширной, чем была в первые три дня.

    Зрители смогут увидеть несколько десятков пассажирских, транспортных и военных самолетов на статической экспозиции, а также насладиться захватывающими полетами российских и зарубежных асов в подмосковном небе.

    Впервые за четыре года участие в МАКС-2011 принимают ВВС США. На статической стоянке они покажут штурмовики A-10 Thunderbolt II, патрульный самолет P-3 Orion, истребители F-16 Fighting Falcon и F-15 Strike Eagle, стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress и военно-транспортный самолет C-5 Galaxy. В небе ежедневно с 15-минутной программой будет выступать истребитель F-15.

    Стоит отметить, что жары, которая осложняла работу участников авиасалона, судя по прогнозам Росгидромета, сегодня в районе подмосковного Жуковского не ожидается. Воздух должен прогреться до плюс 21 градуса. градуса. Однако, синоптики не исключают при этом небольшой дождь.

    Поделиться