25.08.2011 20:10
    Поделиться

    В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

    В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. От России в основную сетку самого престижного клубного турнира Европы попали "Зенит" и ЦСКА.

    Питерский клуб в группе "G" сыграет с португальским "Порту", донецким "Шахтером" и кипрским АПОЕЛом. Что касается армейцев, то они оказались в квартете "В" в компании с миланским "Интером", французским "Лиллем" и турецким "Трабзонспором", который заменил дисквалифицированный за участие в договорных матчах стамбульский "Фенербахче".

    Комментируя эти решения, генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил: "Рабочая группа посчитала, что Федерация футбола Турции приняла правильное решение в интересах защиты игры и политики нулевой терпимости в отношении договорных матчей. Этим решением Федерация футбола Турции продемонстрировала, что берет на себя полную ответственность за борьбу с договорными матчами".

    По мнению специалистов, у "Зенита" наиболее "проходная" группа и питерцам вполне по силам побороться за первое место с "Порту". Армейцам же придется играть с экс-клубом Самуэля Это’О и чемпионом Франции "Лиллем", которых вряд ли можно назвать удобными соперниками.

    Групповой этап по традиции продлится в период с сентября по декабрь. Две сильнейшие команды каждого квартета пробьются в плей-офф. Кроме того, восемь клубов, занявших на групповом этапе Лиги чемпионов третьи места, продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы.

    Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2011/2012

    Группа А

    Бавария

    Вильяреал

    Манчестер Сити

    Наполи

    Группа В

    Интер

    ЦСКА

    Лилль

    Трабзонспор

    Группа С

    Манчестер Юнайтед

    Бенфика

    Базель

    Оцелул

    Группа D

    Реал

    Лион

    Аякс

    Динамо-Загреб

    Группа E

    Челси

    Валенсия

    Байер

    Генк

    Группа F

    Арсенал

    Олимпик

    Олимпиакос

    Боруссия Дортмунд

    Группа G

    Порту

    Шахтер

    Зенит

    АПОЕЛ

    Группа H

    Барселона

    Милан

    БАТЭ

    Виктория Пльзень

    Поделиться