25.08.2011 12:34
    Поделиться

    Глава МЧС согласился возглавить красноярский список "ЕР" на выборах

    Сегодня губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил региональному совету "Единой России" обратиться к лидеру партии Владимиру Путину и президенту Дмитрию Медведеву с просьбой поддержать кандидатуру главы МЧС Сергея Шойгу в качестве лидера регионального списка Красноярского края на выборах в депутаты Госдумы.

    - Я уже разговаривал предварительно с Сергеем Шойгу и получил от него принципиальное согласие возглавить краевой список партии, - сказал губернатор на расширенном заседании регионального координационного совета Общероссийского народного фронта. - Предстоящие выборы имеют важное значение для развития Красноярского края. Для успешной реализации планов и программ, позволяющих говорить о развитии территории, нам нужно получить большое представительство делегатов в Федеральном собрании. Поэтому для того, чтобы достичь максимального эффекта от выборов, я предлагаю в качестве лидера краевого регионального списка выдвинуть кандидатуру Сергея Шойгу. Этот человек родился и долго проработал в крае, не понаслышке знает наши проблемы и проблемы Сибири в целом. В его лице мы получим хорошего лоббиста интересов региона.

    Члены координационного совета ОНФ за кандидатуру Сергея Шойгу проголосовали единогласно.

    Между тем

    Вчера региональный координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) Тульской области обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос об утверждении Бориса Грызлова номером один в региональном списке партии на выборах в Госдуму.

    Поделиться