25.08.2011 15:05
    Поделиться

    Анна Ковальчук "ради детей" испекла сложные пряники

    Актриса Анна Ковальчук приняла участие в благотворительном проекте "Моя мама помогает детям".

    Проект стартовал в Петербурге 1 июня, в Международный день защиты детей. Его цель - объединить звездных мам, которые хотели бы помочь детям: новорожденным малышам, оказавшимся в больнице, а также тем, чьи мамы в одиночку не могут помочь своему ребенку выздороветь. Участницы акции - певица Нино Катамадзе, модельер Елена Бадмаева, дизайнер Ася Когель. С помощью шеф-повара Константина Брука они пекли, варили, стряпали различные лакомства, которые затем продавались в лавке одного из ресторанов, а вырученные средства были переданы в фонд поддержки детей "Солнце".

    Звезде сериала "Тайны следствия" предложили самый сложный из всех рецептов - испечь мятные пряники из песочного теста с яблочной начинкой, с мятой и можжевельником.

    - Я приехала ради детей. Дети для меня - самое ценное, что есть в жизни. Моя подруга работает в больнице, она врач-реаниматолог, и от нее я часто слышу грустные истории.

    Актриса надела фартук и принялась за работу. Позже на помощь маме пришла 10-летняя дочка Злата, и дело пошло скорее. Девочка ловко покрывала пряники глазурью. Чуть поодаль стоял супруг Анны с годовалым сынишкой Добрыней. Чтобы не отвлекать и не мешать любимым женщинам готовить.

    - Аня, вы готовите дома?

    - Готовлю. Вкусно! Вот как самонадеянно ответила, - рассмеялась. - Люблю облегченные рецепты. Мясо по-французски - что может быть легче? Или беру свиную шейку, шпигую морковкой, нашинкованной соломкой, чесноком. Добавляю перец, соль, заворачиваю в фольгу - и на два с половиной часа в духовку. Очень вкусно есть мясо остуженным в холодильнике. До этого, бывает, не доходим, съедаем раньше.

    - Ваш муж умеет готовить?

    - Подозреваю, что да. В выходные дни он балует нас яичницей.

    Анна рассказала, что с детства очень любит печь вкусности. Что всегда была страстной сладкоежкой и когда-то даже мечтала о собственной кондитерской. "Но теперь я бросила есть шоколад, сладкое, а также - идею открыть кондитерскую", - с улыбкой призналась Ковальчук корреспонденту "РГ".

    Актрисе вручили диплом-благодарность. Она написала пожелание мамам и детям: "Нужно верить! Вера творит чудеса". За считаные минуты все было продано. За прилавком стояла сама Анна Ковальчук. Покупая пряники, посетители ресторана просили актрису оставить на пакете автограф с пожеланием здоровья, добра самым близким для них людям.

    Поделиться