29.08.2011 23:20
    Поделиться

    В отеле в Алании произошло массовое отравление российских туристов

    Вспышка кишечной инфекции произошла в отеле Alara Park в Алании.

    По информации СМИ, в выходные многие постояльцы этого отеля c cимптомами отравления были вынуждены обратиться за медицинской помощью.

    Информагентства сообщают со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко о жалобах от 103 россиян, отдыхающих в гостинице. Заинтересованная сторона - менеджер отеля Alara Park сообщил "РГ", что заболевших было несколько человек, последний почувствовал себя плохо два дня назад. Что касается детей, то, как сказал менеджер, "одному ребенку действительно стало плохо, так как он съел слишком много огурцов". По словам менеджера, на данный момент все пострадавшие чувствуют себя нормально, никто из них не отказался от отдыха и не покинул отель раньше времени.

    В компании-туроператоре "РГ" сообщили, что результаты лабораторных исследований, проведенных в отеле, пока не выявили отклонений от нормы. "Исследования продолжатся, но мы решили не дожидаться окончательных результатов и приостановить продажу туров в этот отель" - рассказали "РГ" в пресс-службе компании. Там также сказали, что всем туристам была оказана медицинская помощь. Госпитализаций, по словам представителя компании, не было.

    Обсуждение случившегося на различных интернет-сайтах не позволяет составить представление о том, что на самом деле происходило в этом отеле. Одни туристы пишут о том, что пережили сильнейшую эпидемию кишечной инфекции, от которой пострадали прежде всего дети. Другие - что за все время отдыха в тот же период ни разу не слышали ни о какой инфекции.

    Поделиться