29.08.2011 23:30
    Поделиться

    Водитель совершил аварию, чтобы задержать воров

    Рано утром в понедельник у поста ГАИ на Боровском шоссе произошла необычная авария. Один автомобиль шел с заметным превышением скорости. Но второй его догнал и ударил.

    Сотрудники ДПС сами были в шоке от такого развития событий. Из машины, которая спровоцировала ДТП, выскочил мужчина с криками, что в другой машине грабители. Взяли всех троих.

    Ситуация была следующей. Мужчина, который управлял Porsche Cayenne, проезжал по деревне Говорова Ленинского района Московской области.

    Пока не совсем понятно, то ли он руководитель местного ЧОПа, то ли присматривал по-соседски за коттеджем своего приятеля. Но, именно проезжая мимо этого коттеджа, он увидел три припаркованных автомобиля, в которые усаживались люди в масках.

    Он погнался за ними. Около МКАД кавалькада разбойников разделилась. Одна машина поехала в область, другая - на МКАД, третья - синяя Mazda 3 - в Москву. Водитель Porsche решил преследовать именно ее. Преступники чувствовали, что за ними погоня, поэтому в выборе скоростей не стеснялись.

    Инспекторы на посту ДПС уже выскочили, чтобы остановить машину, которая шла с очень большим превышением скорости, но тут произошло непредвиденное.

    Быстро мчавшуюся машину догнал Porsche, ударил ее, после чего она отскочила в столб, потом ее развернуло, и Mazda вылетела на встречную полосу. При этом из японской машины на дорогу выпали двое в масках и бронежилетах.

    Сотрудники полиции задержали всех троих: водителя Porsche, водителя Mazda и его пассажира. Однако улики против тех, кто ехал в Mazda, оказались очень серьезны. В машине нашли чуть ли не арсенал боевого оружия плюс бронежилеты.

    По предварительным данным, из дома в Говорово у коммерсанта были похищены деньги и драгоценности на общую сумму два миллиона долларов. Часть денег оказалось в Mazda.

    Остальные похищенные ценности вместе с автомобилями, на которых скрылись другие преступники, сейчас разыскиваются. Идет расследование.

    Примечательно, что буквально днем ранее, в той же Московской области, только на другой стороне от Москвы, был ограблен топ-менеджер Банка России.

    Произошло это в деревне Макарово Ногинского района.

    В полицию обратился 48-летний заместитель директора информационных технологий Банка России с заявлением о разбойном нападении.

    По его словам, в его дом ворвались пятеро неизвестных. Угрожая ножом топ-менеджеру и его матери, они украли банковские карты, ключи от "Кадиллака", мобильный телефон и кошелек с 36 тысячами рублей.

    Грабители также потребовали у жертвы назвать номера кодов банковских карт. После этого они связали хозяина дома, а также его мать и скрылись.

    Банкиру с трудом удалось освободиться. Однако когда он добрался до полиции, а затем обратился в банк с тем, чтобы заблокировать карты, то выяснилось, что его банковские счета обнулены. С них уже успели снять 450 тысяч рублей.

    Утро вчерашнего дня отмечено еще одним происшествием: аварией на Третьем транспортном кольце. В результате пробка растянулась аж на восемь километров. В ДТП пострадали четыре автомобиля, один из них перевернулся. Вместо четырех полос на Третьем транспортном осталась лишь одна.

    Поделиться