31.08.2011 21:00
    Поделиться

    Участники US Open пожаловались на состояние кортов

    Небывалый случай: выдержанный, спокойный швейцарец Роджер Федерер, ныне третья ракетка мира, теннисный джентльмен и сентиментальный отец семейства, жалуется. У него претензии к состоянию покрытий площадок.

    "Корты стали медленнее и игры носят затяжной характер", - заявил организаторам Роджер Федерер, сам, кстати, довольно легко преодолевший первый круг турнира. Ассоциация тенниса США (USTA) не стала опровергать высказывания швейцарца, однако отметила: корты ничем не отличаются от тех, что были в прошлом году. По словам устроителей соревнования "Большого шлема" в Нью-Йорке, в ходе турнира покрытие, мол, примет необходимые кондиции, и, таким образом, качество тенниса вырастет.

    Вместе с тем USTA заявила, что рассмотрит претензии теннисистов. Оказывается, не только Федерер был среди недовольных участников Открытого чемпионата США.

    Так или иначе, но матчи действительно проходят долго. Свыше двух часов сражались вчера россиянка Вера Звонарева и Катерина Бондаренко из Украины. В результате победа досталась Звонаревой - 7:5, 3:6, 6:3. Надо сказать, Вера всегда почему-то трудно играет против украинок, и этот матч не стал исключением. Звонарева вымучила победу.

    А вот российское дерби в третий игровой день завершилось довольно быстро. Мария Кириленко разгромила Веру Душевину - 6:1. 6:2.

    Поделиться