31.08.2011 06:42
    Поделиться

    Под Нижним Тагилом столкнулись автобус и фура: пятеро погибли

    ДТП произошло вчера вечером на трассе Екатеринбург - Серов. Со стороны Серова двигалась фура, ей навстречу, из Нижнего Тагила по Горноуральскому городскому округу, рейсовый ЛИАЗ. В автобусе было 14 пассажиров. В шести километрах от Нижнего Тагила ЛИАЗ врезался в грузовик. Два человека - водитель фуры и пассажирка автобуса - скончались на месте, трое - водитель автобуса и еще две женщины - в больнице, сообщает заместитель руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Наталья Зырянова. Трое пассажиров получили тяжелые травмы, им оказывают помощь в медицинских учреждениях Нижнего Тагила.

    Возгорания транспортных средств не произошло. Спасателям МЧС пришлось при помощи спецсредств извлекать погибших и пострадавших из искореженной техники.

    По предварительной информации, причиной катастрофы стал выскочивший на трассу лось. Водитель автобуса попытался избежать с ним столкновелния и в итоге врезался в фуру.

    За последние дни это второе ДТП в Свердловской области с участием пассажирских автобусов и большим количеством жертв. Ранее в катастрофе под Первоуральском погибли семь и пострадали восемь человек.

    Поделиться