31.08.2011 23:53
    Поделиться

    Как получить бесплатную юридическую помощь в приемных президента РФ

    Граждане смогут получать бесплатную юридическую помощь в приемных президента РФ.

    Когда большинство проблем разрешается в правовом поле, ценность советов юристов возрастает многократно. В том числе и в прямом смысле. Потому инициатива Ассоциации юристов России представляется весьма важной. На основании запросов аппаратов полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах администрацией президента РФ согласовано проведение в приемных президента РФ личного приема граждан юристами региональных отделений Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

    На сайте АЮР www.alrf.ru опубликован список приемных президента РФ в Центральном федеральном округе, где граждане могут получить квалифицированную помощь должностных лиц государственных органов субъектов РФ, юристов региональных отделений ассоциации, а также федеральных государственных учреждений "Государственное юридическое бюро".

    Личный прием граждан должен осуществляться при соблюдении следующих обязательных условий:

    • в день обращения гражданина в соответствующую приемную президента РФ;
    • в соответствии с графиком личного приема граждан на полугодие, утвержденным полномочным представителем президента РФ в соответствующем федеральном округе;
    • в соответствии с режимом работы приемной президента РФ, утвержденной полномочным представителем президента РФ в соответствующем федеральном округе;
    • с доведением до граждан информации о проведении личных приемов таким образом, чтобы граждане не ассоциировали проведение данных личных приемов с приемами, проводимыми по поручению президента РФ.

    Подробности на сайте АЮР.

    Поделиться