01.09.2011 13:21
    Поделиться

    Комментатор Губерниев не знает, что его отстранили от работы

    Известный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев не знает о своем отстранении на несколько месяцев от работы на футбольных матчах, вызванном оскорбительными высказываниями, прозвучавшими в перерыве встречи "Спартак" - ЦСКА, заявил сам тележурналист.

    Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительное высказывание, которое касалось вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в сети интернет. Позже Медников сообщил, что "комментатор Губерниев отстранен от ведения футбольных программ... минимум, на несколько месяцев".

    "Я первый раз слышу о том, что меня отстранили от футбольных эфиров. Я настолько редко работал на футболе, если это так, то мне, собственно, все равно", - сказал Губерниев корреспонденту по телефону.

    "Но меня сложно отстранить, я же не футбольный комментатор", - добавил тележурналист.

    Комментируя заявление голкипера сборной России Вячеслава Малафеева, предложившего Губерниеву для урегулирования конфликта перевести деньги на счет одной из детских футбольных школ, комментатор сказал, что "долгие годы" помогает футбольному клубу "Металлист" из подмосковного Королева. "Есть команды, которые играют в играх (низших футбольных лиг чемпионата страны) и нуждаются в помощи и возрождении", - пояснил Губерниев.

    Говоря о работе в качестве комментатора соревнований по гребле и биатлону, Губерниев отметил, что "я на чемпионате мира по гребле, а потом собираемся на биатлон поехать и работать по полной программе".

    Поделиться