31.08.2011 23:59
    Поделиться

    Курган объявил конкурс на должность сити-менеджера

    Курганская городская Дума объявила конкурс на замещение высшей должности муниципальной службы города - руководителя администрации.

    Выборы пройдут 28 сентября. Нового руководителя администрации изберут депутаты городской Думы тайным голосованием. Тот кандидат, который наберет больше голосов, и займет высокий пост. Попробовать себя на роль сити-менеджера могут граждане, в том числе иногородние, не моложе 30 и не старше 65 лет, имеющие высшее профессиональное образование, стаж муниципальной или государственной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет. Кроме того, всем претендентам необходимо представить и защитить на заседании Думы свои программы развития муниципалитета.

    Место руководителя администрации Кургана освободилось после того, как у прежнего сити-менеджера Александра Якушева закончился контракт. Он вступил в эту должность за год до выборов нового созыва Думы в 2008 году и проработал три года. По новым правилам руководитель администрации избирается на срок полномочий избранной Думы. То есть контракт с новым сити-менеджером может быть заключен только до 2014 года - до окончания срока полномочий действующего состава представительного органа местного самоуправления Кургана. Документы на участие в конкурсе будет принимать специальная конкурсная комиссия в течение 15 дней с момента официального опубликования объявления.

    Александр Якушев сейчас является временно исполняющим обязанности руководителя администрации - на время конкурсной процедуры. По словам главы города Виктора Серкова, не исключено, что Якушев снова выдвинет свою кандидатуру на пост сити-менеджера.

    Поделиться