01.09.2011 23:10
    Поделиться

    Андрей Фурсенко провел торжественную линейку в московской школе

    Вчера, 1 сентября, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко приехал поздравить с праздником учеников и учителей столичной школы N 1323, что на Большой Ордынке.

    - Хотел первого сентября попасть в любую московскую школу, где не боятся перемен, где идет один из пилотных проектов в образовании. В департаменте образования Москвы мне посоветовали эту, - объяснил министр свой выбор.

    Школьникам на "линейке" Андрей Фурсенко пожелал не бояться перемен. "Все у нас будет хорошо", - пообещал министр и вместе с директором школы Ольгой Дониченко отправился смотреть, как проходят первые уроки в начальных классах. Надо сказать, что "первачки" на министра особого внимания не обращали. Может, потому что еще не успели проснуться: время-то раннее, полдевятого утра, а может и потому, что учителя "с налету" смогли заинтересовать их так, что все вокруг стало неважно. В любом случае Андрей Фурсенко был этому даже рад: "Ребята особенно не отвлекаются на визитеров, им гораздо интереснее, что делает учитель. И это здорово".

    В этом году в первом классе школы N 1323 - звездное прибавление. В школу пошел сын Валерия Золотухина Иван. Вместе с супругой Ириной Линдт Валерий Сергеевич с волнением и не выпуская из рук фотоаппарат, следил за тем, как Ваня читает стихотворение на торжественной линейке, а потом знакомится со сверстниками в классе.

    - Он у нас очень непоседливый, отсидеть 45 минут на уроке для него - испытание, - признались родители-актеры. По их словам, новые образовательные стандарты для начальной школы их мало пугают. Главное, чтобы Ване было в школе комфортно.

    Поделиться