01.09.2011 23:22
    Поделиться

    Сотрудники УВД ЗАО Москвы поздравили детдомовцев в Днем знаний

    Вчера воспитанников детского дома N 2 в Ново-Переделкино с Днем знаний поздравили полицейские и члены общественного совета при УВД Западного округа столицы.

    - Мой генерал приехал, - с радостным криком бежит навстречу начальнику УВД Алексею Лаушкину один из младших ребят - дошкольник Данила.

    - Здравствуйте, мои дети, - так же радостно отвечает им полицейский генерал, для которого без преувеличения 60 здешних воспитанников стали такими же родными, как и его два собственных ребенка.

    - Ребятам явно не хватало мужского отцовского внимания, это очень чувствовалось, мы попытались эту нехватку хоть немного, но восполнить, - вспоминает Алексей Лаушкин.

    Эта история дружбы началась почти два года назад как раз перед Рождественским сочельником. Именно тогда милиционеры УВД Западного округа собрались и поехали в самый отдаленный в районе детдом. Позвонили в детдом: "Можно приедем?" - "Приезжайте". Скинулись, купили подарки и угощения и поехали. Люди в погонах немного нервничали - не знали, как их встретят ребята.

    Однако дети дедов-морозов в погонах и с подарками встретили на ура. И сразу потащили самого главного генерала в спортзал на партию в настольный теннис. Оказалось, что большой начальник тоже играть умеет и даже выигрывает. И вот уже два года тогда милиционеры, а теперь полицейские постоянно встречаются с ребятами. Причем не только они ездят в детдом, но и ребята приезжают в УВД, где особенно любят пообщаться со служебными собаками и пострелять из электронных пистолетов в тире.

    - Поверьте, мы не по чьему-то указанию или для галочки сюда приезжаем, мы даже шефами себя не называем, потому что ребята - это наши друзья, - поделился с корреспондентом "РГ" генерал Лаушкин. - Многие из этих детей в свои годы пережили такое, что и не любому взрослому под силу, очень бы хотел, чтобы то плохое и страшное, что они видели в жизни, больше не повторялось никогда, и я все для этого сделаю.

    Поделиться