01.09.2011 23:20
    Поделиться

    Николай Валуев вошел в Общественный совет при МВД Петербурга

    В совет при ГУВД включен блогер

    Популярного петербургского блогера Николая Камнева, известного под ником Фима Психопадт, включили в Общественный совет при ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Причем сделали это неожиданно для него самого.

    Общественный совет обновил статус и состав. Подобный совещательный орган существовал при ГУВД Санкт-Петербурга с 2008 года. Однако прежде создание общественных советов регламентировалось приказом министра внутренних дел, теперь же - указом президента РФ. Кроме того, в ходе реформы изменилось название территориального подразделения полиции - из ГУВД оно превратилось в ГУ МВД.

    В первый совет входили 39 уважаемых петербуржцев, в том числе представители национальных диаспор, деятели искусства и культуры, журналисты. Численный состав новый глава петербургской полиции Михаил Суходольский, сменивший на этом посту Владислава Пиотровского, сохранил, однако, некоторые кадровые изменения все же произошли. Так, в новый состав не прошли академик Жорес Алферов и футболист Андрей Аршавин, зато в него попали боксер Николай Валуев, и, в соответствии с веяниями времени, популярный петербургский блогер Николай Камнев, известный под ником Фима Психопадт.

    Сам Камнев о включении в состав совета узнал только из СМИ, но новость воспринял с энтузиазмом.

    - Очень приятно и очень удивлен! - написал он в своем блоге. - Не знаю еще ни деталей, ни подробностей. Думаю, что все это не розыгрыш, а значит, можно будет делать еще более интересные репортажи и писать на действительно общественно полезные темы. Я настроен на конкретное дело.

    Первое заседание обновленного Общественного совета запланировано на конец сентября.

    Поделиться