05.09.2011 11:10
    Поделиться

    Авиакомпании прекращают перевозки пассажиров "Континента"

    Российские авиакомпании, в соответствии с постановлением правительства, 16 сентября закончат авиационные перевозки пассажиров прекратившей свою операционную деятельность авиакомпании ООО "Континент", говорится в сообщении Росавиации.

    В ведомстве также отмечают, что с 29 июля 2011 года регулярными и чартерными рейсами других авиакомпаний было перевезено более 10 тысяч пассажиров обанкротившегося авиаперевозчика.

    Ранее Росавиация сообщала, что на 1 сентября авиакомпании РФ перевезли 9,496 тысячи пассажиров авиакомпании "Континент".

    В конце июля обанкротилась одна из ведущих авиакомпаний, обеспечивающая воздушное сообщение между Камчаткой, Сахалином, Владивостоком, Западом России и южными территориями - "Континент". Задолженность авиаперевозчика перед аэропортами 16 городов страны составляет более 32 миллионов рублей.

    Минтранс поручил задержать самолеты "Континента". Генпрокуратура провела проверку в отношении компании. По ее итогам было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества должностных лиц из числа руководства авиакомпании и должностных лиц Росавиации. Внезапное банкротство авиаперевозчика привело к транспортному коллапсу - за три дня, с 29 июля по 31 июля было отменено 69 рейсов. В аэропортах в общей сложности "застряли" более трех тысяч человек.

    Поделиться