05.09.2011 14:43
    Поделиться

    "Тысячник" Илья Варламов запустил "социальное СМИ"

    Популярный блогер Илья Варламов, ведущий дневник в "Живом журнале" под псевдонимом zyalt, запустил совместно с бывшим директором по развитию Lenta.ru Вячеславом Варваниным "социальное" средство массовой информации Ridus.ru.

    Как сообщает Roem.ru, руководителем издания будет Варламов, а Варванин займет пост главного редактора. Дизайн ресурса создавался в "Студии Артемия Лебедева"

    В настоящее время сайт, который еще вечером в пятницу, 2 сентября, был закрыт, доступен для посещения. Особенностью Ridus.ru станет то, что писать новости смогут как сотрудники редакции, так и посетители ресурса. Таким образом, "социальное СМИ" станет первым зарегистрированным средством массовой информации, использующим так называемую гражданскую журналистику. Информация о событиях, присланная пользователями сайта, попадает в раздел "Бездна новостей" и ранжируется в соответствии с результатами голосования читателей. Кроме того, интересные материалы редакция может переносить в "официальную" часть проекта.

    Илья Варламов также является модератором сообщества ridus_news в "Живом журнале", где был опубликован официальный анонс запуска нового СМИ.

    Поделиться