05.09.2011 23:40
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону пройдет Промышленный конгресс Юга России

    В донской столице пройдет промышленный конгресс юга России

    Завтра в Ростове-на-Дону открывается Промышленный конгресс юга России, в котором примут участие представители ведущих компаний, специализирующихся в металлургии, машиностроении, выпуске высокотехнологичной продукции. Ожидается, что на форуме будут представлены новейшие разработки в области информационных технологий и систем безопасности для автоматизации производства.

    Аналогичные региональные конгрессы в донской столице стали уже традиционными, проходящими в преддверии международного инвестиционного экономического форума в Сочи. Местом его проведения не случайно выбран Ростов-на-Дону как наиболее промышленно развитый регион Южного и Северокавказского федеральных округов.

    "Производственный потенциал Ростовской области имеет высокий уровень диверсификации, - считает министр промышленности области Сергей Михалев, - 81% в объеме отгруженной продукции собственного производства занимает продукция обрабатывающих производств. Наибольший удельный вес занимают металлургия, производство машин и оборудования. Доля промышленности в валовом региональном продукте области составляет около 25%".

    Для демонстрации инновационных достижений в различных отраслях в рамках конгресса будут организованы специализированные выставки "МетМаш" и "Станкоинструмент".

    Организаторы полагают, что проведение этого конгресса позволит создать условия для встречи профессионалов металлургической, машиностроительной, станкостроительной отраслей, демонстрации инновационных продуктов компетентной аудитории специалистов, установления всесторонних контактов, межрегиональных и международных торговых связей.

    К примеру, в прошлогоднем конгрессе принимали участие свыше 120 отечественных и зарубежных компаний, в том числе из Австрии и Швейцарии. Тогда в ходе мероприятий были рассмотрены проблемы внедрения и повышения эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий на промышленных предприятиях, вопросы подготовки инженерных и рабочих кадров и другие актуальные темы.

    Предполагается, что ростовский конгресс привлечет внимание ведущих отраслевых специалистов и потенциальных инвесторов, готовых вкладывать средства в реализацию амбициозных проектов на юге России.

    Поделиться