05.09.2011 23:15
    Поделиться

    В столице начал вещание новый круглосуточный городской телеканал

    В столице начал вещание новый круглосуточный телеканал

    Вчера в 20.00 в столице заработал новый телеканал - "Москва 24". Сначала телезрители увидели его презентацию, а через полчаса - первый новостной выпуск.

    Как рассказал "РГ" пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев, именно новости составят основу сетки канала. Они станут выходить каждые 30 минут в рамках программы "Мегаполис". "Контент подбирался с учетом всех требований современной городской жизни", - говорит Яковлев.

    По его словам, кроме оперативной информации москвичи смогут узнать о самых актуальных проблемах своего города - от деятельности городских властей и префектур до новостей с концертных и выставочных площадок Москвы. В эфирную сетку войдут как актуальные московские темы, так и программы по глобальным вопросам, например, о борьбе с терроризмом, наркотиками...

    На телеканале также найдется место фильмам о Москве, передачам для молодежи, развлекательным программам и афише. Руководитель проекта Игорь Шестаков отметил, что канал "Москва 24" создавался и программировался не как общефедеральный канал, а как исключительно локальный и узкоспециализированный - городской.

    "Москва 24" доступна всем на частоте телеканала "Столица", который в свою очередь прекратил свое существование.

    Сайт у нового телеканала, где можно будет посмотреть программу передач, появится в ближайшее время - до 8 сентября.

    Поделиться