05.09.2011 23:40
    Поделиться

    Дмитрий Козак: Подготовка к зиме должна стать для властей Петербурга приоритетом

    Вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко провели совещание о подготовке Северной столицы к зиме 2011 - 2012 годов.

    Дмитрий Козак запретил петербургским чиновникам оправдывать свои коммунальные неудачи в зимний период аномальностью погоды и нехваткой финансирования.

    - Испытание холодом город выдержал, а испытание снегом - нет, - заявил вице-премьер, вспоминая о двух последних "аномальных" зимах.

    Подготовка к холодам должна стать для города "приоритетом с точки зрения расходов", считает Дмитрий Козак. По его словам, имеет смысл пересмотреть расходную часть бюджета, чтобы обеспечить функционирование хозяйства в зимний период.

    Георгий Полтавченко в свою очередь сказал, что уже дал поручение при необходимости сократить бюджетные статьи в пользу ЖКХ.

    Совместно с федеральным центром в городе будет создана комиссия, которая проверит предприятия ЖКХ с точки зрения эффективности. По итогам этой проверки возможны "кадровые решения". Пока же чиновников лишили рождественских каникул - все праздники они будут наводить в зимнем городе порядок.

    Поделиться