07.09.2011 11:31
    Поделиться

    Мировой политический форум открылся в Ярославле

    В Ярославле открылся Мировой политический форум. Его главными темами станут вопросы глобальной безопасности, возникновения локальных конфликтов и совершенствования борьбы с социальным неравенством.

    На форуме выступят президент России Дмитрий Медведев и глава Турецкой республики Абдулла Гюль. Кроме того, гостями политического съезда будут руководители всех российских политических партий, главы регионов РФ, политологи, политики и эксперты из более чем 30 стран мира. Трансляция дискуссий будет вестись на 11 иностранных языках.

    По информации организаторов, политики и эксперты рассмотрят опыт построения демократических институтов на примере таких полиэтнических государств, как Россия, Индия, США и Бразилия, обсудят проблемы, возникающие в различных странах из-за нелегальной миграции, этнического разобщения, сепаратизма и фундаментализма. Также участникам форума предстоит выработать практические рекомендации для современных государств в условиях экономического кризиса, найти механизмы защиты по обеспечению глобальной безопасности в условиях возникновения новых локальных конфликтов.

    Поделиться