07.09.2011 14:43
    Поделиться

    В конце сентября появится уточненный прогноз развития РФ на 2011 год

    Министерство экономического развития РФ в 20-х числах сентября внесет в правительство уточненный прогноз социально-экономического развития РФ на 2011 год и плановый период до 2014 года. Об этом в кулуарах Мирового политического форума (МПФ) в Ярославле сообщил журналистам заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач.

    По его словам, прогноз внесен в министерство финансов. "Обсуждали с Минфином, у нас можно считать, что по большинству позиций в целом согласованная позиция", - сказал Клепач. Однако, по его словам, по некоторым параметрам сделаны уточнения.
    "Некоторые уточнения сделали дополнительно после того, как внесли в Минфин; с этим и Минфин, и ЦБ, и другие ведомства работают, - уточнил замминистра. - Но есть ряд вопросов по тарифам, по объему инвестиций, в данном случае государственных, по динамике зарплат бюджетников, где решения еще должны быть приняты".

    Для этого, по словам Клепача, есть "бюджетная комиссия, заседание правительства, которое должно быть ориентировочно в двадцатых числах сентября". "На них эти решения будут приняты", - сказал замминистра. Отвечая на вопрос журналистов о дефиците бюджета РФ на текущий год, Клепач сказал, что пока "все в процессе обсуждения, бюджет еще не согласован, еще будет обсуждаться".

    "Скорей всего он будет около нулевого дефицита и за счет дополнительных доходов, и за счет того, что, скорее всего в полной мере расходы не будут выполнены", - отметил он.

    Поделиться