07.09.2011 08:57
    Поделиться

    Все матчи игрового дня US Open-2011 отменила непогода

    Во вторник на Открытом чемпионате США из-за непрекращающегося целый день дождя не было сыграно ни одного матча.

    Организаторы сообщили, что в среду пройдут десять поединков основной сетки в одиночном разряде, в том числе четыре женских четвертьфинала.

    Хотя прогноз метеорологов и на среду был неутешительным - утром опять дождь, потом облачно, вечером снова возможны осадки.

    Погодные условия на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" вновь, в который уже раз, "дали сигнал" устроителям: необходимо сооружать, как и на Открытом первенстве Австралии и на Уимблдоне, задвижную крышу - хотя бы на центральном корте.

    На арену имени Артура Эша должны были выйти Вера Звонарева и австралийка Саманта Стосур. Матч между другой россиянкой - Анастасией Павлюченковой и американкой Сереной Уильямс был назначен на 19 часов (03:00 мск).

    Между тем

    Стал известен состав мужской сборной России, которая будет сражаться в переходном матче Кубка Дэвиса за место в элите мирового командного тенниса. Как уже сообщала "РГ", нашему капитану Шамилю Тарпищеву удалось привлечь в сборную Михаила Южного. Кроме него, в составе россиян Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын и Игорь Андреев. Команду Бразилии возглавит молодой игрок Томас Белуччи, занимающий 35-ое место в рейтинге.

    Напомним, что кубковая встреча пройдет 16 - 18 сентября в столице Татарстана на кортах Казанской академии тенниса.

    Поделиться