08.09.2011 23:24
    Поделиться

    Онкологи всего мира обсудят проблему лечения опухолей печени

    Ведущие хирурги и онкологи из 33 стран мира собрались в эти дни на конференцию и первую научно-практическую школу, чтобы поделиться опытом лечения опухолей печени и поджелудочной железы.

    По своему представительству это уникальное мероприятие, аналогов которому в России не было.

    Злокачественные опухоли печени и поджелудочной железы - из разряда самых злых онкологических заболеваний. Их и распознать, и лечить сложно. Потому так важно, чтобы все новое, все дающее надежды на спасение как можно быстрее внедрялось в практику диагностики и лечения. Становилось доступным.

    Корифеи в этой области медицины из зарубежных стран, из стран СНГ, российские специалисты говорили на форуме о том, что в последнее время достигнуты заметные успехи, которые позволяют сделать высокоэффективные операции на печени и поджелудочной железе, ранее считавшиеся эксклюзивными, доступными нуждающимся в них больным. Достигнут значительный прогресс в результатах лечения и в отдаленной выживаемости.

    На конференции планируется презентация первого номера российского издания журнала "Гепатогастроэнтерология". Это периодическое издание - одно из авторитетнейших в мире, в котором публикуются передовые исследования , рассказывается о новых технологиях в области хирургии, онкологии.

    Участники конференции приняли решение о проведении регулярных форумов и мастер-классов в России по различным разделам хирургии и онкологии с приглашением ведущих зарубежных и российских специалистов.

    Поделиться