08.09.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления в 2011 году субсидии бюджету г. Москвы в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

    Правила предоставления в 2011 году субсидии бюджету г. Москвы в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
    Дата подписания: 05.09.2011Опубликован: 08.09.2011

    В соответствии с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Предоставить в 2011 году субсидию из федерального бюджета бюджету г. Москвы в размере до 3111 тыс. рублей на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением организациям транспорта потерь в доходах в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г. Москвы в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением организациям транспорта потерь в доходах в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2010 г. N 1065 "О предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету г. Москвы в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением организациям транспорта потерь в доходах в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 52, ст. 7120).

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г. Москвы в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением организациям транспорта потерь в доходах в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету г. Москвы в целях софинансирования расходных обязательств, связанных с возмещением организациям транспорта потерь в доходах в связи с транспортным обеспечением мероприятий в период празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее соответственно - субсидия, потери в доходах транспортных организаций).

    2. Субсидия предоставляется Министерством транспорта Российской Федерации в целях софинансирования расходов на возмещение потерь в доходах транспортных организаций г. Москвы по обеспечению транспортного обслуживания Федеральной службы охраны Российской Федерации и аккредитованных журналистов в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    3. Условиями предоставления субсидии является наличие в бюджете г. Москвы бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства г. Москвы по возмещению потерь в доходах транспортных организаций, на исполнение которого предоставляется субсидия.

    4. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

    5. Субсидия предоставляется на основе заключенного между Министерством транспорта Российской Федерации и правительством Москвы соглашения о предоставлении субсидии, которое должно содержать в том числе следующие положения:

    а) целевое назначение субсидии;

    б) размер предоставляемой субсидии, условия предоставления субсидии и осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

    в) значение показателя результативности предоставления субсидии;

    г) сведения о наличии нормативного правового акта правительства Москвы, устанавливающего расходное обязательство г. Москвы по возмещению потерь в доходах транспортных организаций, на исполнение которого предоставляется субсидия;

    д) представление правительством Москвы заявки на получение субсидии с приложением документов, подтверждающих фактический объем потерь в доходах транспортных организаций;

    е) сроки представления правительством Москвы отчета об осуществлении расходов бюджета г. Москвы (с учетом средств субсидии) на возмещение потерь в доходах транспортных организаций, а также заверенных в установленном порядке копий финансовых документов, подтверждающих возмещение потерь в доходах транспортных организаций;

    ж) обязательство правительства Москвы обеспечить достижение значения целевого показателя эффективности использования субсидии, предусмотренного пунктом 6 настоящих Правил, равного единице;

    з) осуществление контроля за исполнением правительством Москвы условий соглашения о предоставлении субсидии;

    и) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

    к) иные условия, определяемые по соглашению сторон.

    6. Целевым показателем эффективности использования субсидии является отношение возмещенных потерь в доходах транспортных организаций к фактическим за отчетный период.

    7. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации путем анализа степени достижения правительством Москвы установленного соглашением значения показателя результативности предоставления субсидии - отношение возмещенных потерь в доходах транспортных организаций к фактическим за отчетный период.

    8. Уровень софинансирования расходного обязательства г. Москвы по возмещению потерь в доходах транспортных организаций за счет субсидии устанавливается в размере 95 процентов расходного обязательства.

    9. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для учета поступления субсидии и ее распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджет г. Москвы.

    10. Перечисление субсидии в случае несоблюдения правительством Москвы условий ее предоставления приостанавливается Министерством финансов Российской Федерации в установленном им порядке.

    11. Субсидия в случае ее нецелевого использования подлежит взысканию в доход федерального бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

    12. Ответственность за достоверность отчетов, представляемых в Министерство транспорта Российской Федерации, возлагается на правительство Москвы.

    13. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

    Поделиться