12.09.2011 16:37
    Поделиться

    Российские и британские бизнесмены подпишут контракты на 215 млн фунтов

    Российские и британские бизнесмены подпишут контракты на 215 млн фунтов (340 млн долларов США) во время визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву. Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в британском посольстве в РФ.

    Премьера сопровождают главы 24 крупнейших компаний королевства. Соглашения предполагают создание 500 рабочих мест в Великобритании. Основные сферы сотрудничества варьируются от розничной торговли до оказания технических и финансовых услуг.

    "Укрепление экономических связей с такими быстро растущими мировыми экономиками, как Россия, является благотворным для страны и для создания рабочих мест, - заявил премьер. - Двустороннее торговое взаимодействие укрепляется".

    По его словам, на сентябрь 2012 года запланировано проведение совместного форума с участием автомобильных и фармацевтических предприятий. Британские деловые круги намерены открыть новую гостиницу в Москве.

    Они планируют расширить свое присутствие в российской столице и в городе на Неве. В 2010 году экспорт Великобритании в Россию увеличился на 51 проц и составил 3,5 млрд фунтов (5,5 млрд долларов США).

    За шесть месяцев этого года объем британской продукции в РФ вырос уже на 63 проц и вышел на сумму в 2,1 млрд фунтов (3,3 млрд долларов США).

    Поделиться