11.09.2011 23:23
    Поделиться

    В Алексинской воспитательной колонии осужденные устроили погром

    В ночь на воскресенье в Алексинской воспитательной колонии осужденные устроили погром. Жертв нет, но имуществу учреждения причинен значительный ущерб.

    Установлено, что зачинщиками беспорядков стали трое молодых людей. А всего в беспорядках принимали участие чуть более 20 человек. В первую очередь погромщики разбили все видеокамеры наблюдения. Потом начали выламывать окна и двери в помещениях своего отряда, были попытки поджечь постельное белье.

    На место происшествия незамедлительно отправились прокурор Тульской области Олег Черныш, его заместитель, работники прокуратуры, следователи. Туда же выехали подразделения спецназа. К утру воскресенья обстановка была стабилизирована - бунтовщиков собрали в отдельно стоящем здании клуба разгромленной колонии, накормили завтраком.

    Что привело к такому ЧП? Неофициально одной из предполагаемых причин уже назван резкий наплыв новых колонистов в Алексин. В последнее время идет процесс укрупнения мужских колоний в связи с созданием спецучреждений для девочек. В результате число алексинских колонистов увеличилось почти в два раза за счет осужденных из других регионов центра России.

    Поделиться