Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что ему, возможно, понадобиться пройти четвертый по счету курс химиотерапии для лечения онкологического заболевания.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Позвонив сегодня в студию телеканала "Венесолана де телевисьон", Чавес сказал: "Вероятно, в ближайшие дни мне нужно будет пройти четвертый курс химиотерапии, после которого в октябре будет проведена общая проверка всех внутренних органов на предмет наличия злокачественных клеток".
Президент выразил уверенность в том, что четвертый курс химиотерапии будет окончательным, после него начнется этап восстановления с дополнительными физическими нагрузками, чтобы быть в форме к началу декабря, когда в Каракасе пройдет саммит глав государств и правительств Латинской Америки и Карибского бассейна.
Первоначально его проведение было запланировано на 5 июля, но было отложено из-за болезни Уго Чавеса. Участники саммита провозгласят о создании Сообщества латиноамериканских и карибских государств, которое станет крупнейшим объединением стран Западного полушария, не включающим в свой состав Соединенные Штаты и Канаду.
Уго Чавес выразил уверенность в том, что примет самое активное участие в избирательной кампании, предшествующей президентским выборам 2012 года в Венесуэле.
Напомнив, что конкретную дату выборов должен определить Национальный избирательный совет, он заявил, что заранее уверен в своей победе на выборах главы государства.