13.09.2011 23:02
    Поделиться

    Главному режиссеру "Театра на Покровке" Сергею Арцыбашеву исполняется 60 лет

    Сегодня исполняется 60 лет главному режиссеру "Театра на Покровке", народному артисту России Сергею Арцыбашеву. О том, какой творческий подарок он себе сделал, юбиляр рассказал "РГ":

    - В "Театре на Покровке" начинается новый сезон. Это всегда радостно независимо от того, юбилейный это год или нет. Я сейчас начал работать над новым спектаклем по водевилям Антона Павловича Чехова. Это "Медведь", "Предложение", "Юбилей" и "О вреде табака". Настроение соответствующее: приподнятое и бодрое.

    Много читаю, вступая в новый жизненный период, постигаю неизведанные пока пласты жизни. Хочу попытаться сделать какие-то открытия. Поэтому в чтении ставлю акцент на духовно-философские книги, особенно ведического толка.

    День рождения, естественно, буду отмечать в "Театре на Покровке", без помпы, но весело. Приглашаю друзей и всех тех, кто интересуется мной и театром. Кстати, у театра тоже юбилей - 20 лет.

    Поэтому у нас объединенный праздник, у всех, кто был связан с театром, кто помогал ему, кто его любит.

    Четырнадцатого сентября он будет открыт с двух дня, устроим творческий "бардак" в атмосфере непринужденности, будем веселиться, петь, танцевать, приходящих веселить. До позднего вечера театр будет открыт для посещения.

    Поделиться