14.09.2011 23:20
    Поделиться

    Президент Ингушетии сместил с постов трех чиновников

    Юнус-Бек Евкуров сместил с постов сразу трех чиновников после того, как нагрянул с проверкой в больницу города Карабулак.

    Своих кресел лишились министр здравоохранения республики Хусейн Зязиков, мэр Карабулака Хаваш Дзейтов и главврач городской больницы Мадина Ведзижева. Формулировка - "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей".

    Состояние больницы возмутило Юнус-Бека Евкурова. Глава республики говорил о том, что будет проверять больницы Ингушетии без всякого предупреждения, но для карабулакского лечебного учреждения инспекция была как снег на голову. Евкуров увидел все, как есть. В результате со стороны главы республики последовала жесткая критика работы отраслевого министра, мэра города и местных эскулапов. Глава республики поинтересовался, почему пустуют больничные палаты. Оказалось, что пациенты уехали домой. Но сколько их, кто конкретно уехал и куда, врачи тоже не смогли ответить. На дверях палат не было даже списка больных. Вопрос о плачевном состоянии Карабулакской городской больницы обсуждался на совещании в республиканском правительстве. Евкуров, обратившись к кабинету министров, отметил, что недоволен их работой, так как несмотря на все их старания, ощутимых результатов пока не видно. Глава Ингушетии подчеркнул, что не потерпит такого отношения к врачебным обязанностям и к его поручениям.

    Поделиться