15.09.2011 08:46
    Поделиться

    В Республике Алтай перенесено заседание по делу о VIP-охоте на архаров

    Кош-Агачский районный суд Республики Алтай перенес начало слушаний по делу о браконьерской VIP-охоте на архаров.

    Как сообщили в суде, решение об этом было принято в связи с болезнью одного из обвиняемых - бывшего вице-премьера республики Анатолия Банных. Его адвокат представил в суд ходатайство о переносе заседания, поскольку Банных находится на стационарном лечении. Судья Виктор Алеховиков назначил дату следующего заседания на 30 ноября 2011 года.

    Напомним, 9 января 2009 года в Кош-Агачском районе разбился вертолет Ми-171, на борту которого находилось 11 человек, семеро из них погибли, в том числе полпред президента РФ в Государственной Думе Александр Косопкин.

    Через два года после авиакатастрофы трое из четырех выживших - Анатолий Банных, в то время занимавший пост заместителя главы Республики Алтай, заместитель директора Института экономики и законодательства города Москвы Николай Капранов и московский предприниматель Борис Белинский - предстали перед судом по обвинению в незаконной охоте на алтайских горных баранов, занесенных в Красную книгу РФ. Однако решением Кош-Агачского районного суда они были оправданы в виду недостаточности доказательств.

    Сторона обвинения добилась отмены оправдательного приговора и назначения повторного рассмотрения дела в той же инстанции, но с другим составом судей.

    Поделиться