15.09.2011 23:04
    Поделиться

    "Океан Ельзи" даст концерт с симфоническим оркестром

    Популярная украинская рок-группа "Океан Ельзи" (Океан Эльзы) 27 сентября даст концерт в сопровождении симфонического оркестра. Представление пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Лидер группы Святослав Вакарчук рассказал "РГ":

    Еще в 2002 году мы сделали оркестровку и переложили на академические ноты музыку группы, чтобы иметь возможность исполнять наши произведения в консерваторских залах. Тогда программа получила название "Тихий Океан" и был даже небольшой одноименный тур. Но предстоящее выступление готовится иначе.

    Это будет все-таки рок-концерт. Мы просто добавим симфонического звучания своим старым хитам. И такой симбиоз рок-группы и симфонического оркестра в чистом виде для нас является новым. Впервые живое исполнение будет максимально приближенно к студийному варианту и песни прозвучат, как на пластинке. Оркестр будет исполнять свои партии, а мы - играть в своей манере. Всего мы исполним около двадцати песен. Прозвучит микст уже знакомых всем произведений практически из всех альбомов "Океана Эльзы". Но мы преподнесем музыкальный материал в необычном для наших поклонников исполнении.

    Поделиться