16.09.2011 12:38
    Поделиться

    Приостановил работу цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода

    Как сообщают СМИ, цех так называемой "белой металлургии" на челябинском трубопрокатном заводе - "Высота 239" приостановил работу из-за отсутствия заказов. Однако на предприятии утверждают, что причина временного простоя - плановый ремонт.

    - В сентябре производство нового цеха было приостановлено на несколько дней в связи с проведением планово-предупредительного ремонта, - сообщили в пресс-службе ЧТПЗ.- Такие ремонты - обычная практика на производстве, во время их проведения сотрудники проводят ревизию оборудования, заменяют мелкие детали. Со следующей недели цех возобновляет отгрузку трубы заказчикам - предприятиям топливно-энергетического комплекса.

    Всего за 8 месяцев 2011 года компания произвела и отгрузила потребителям более 650 тысяч тонн труб большого диаметра, более половины из них - 340 тысяч тонн - приходится на долю нового цеха - "Высота 239".

    Напомним, самый современный в России цех  по производству труб большого диаметра "Высота 239" был запущен в эксплуатацию в июле 2010 года. В открытии принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин. В создание уникального производства был вложен 21 миллиард рублей.

    Поделиться