Следствие: Школьницу в Екатеринбурге убили из-за личной неприязни

Вчера вечером полицейскими была задержана у себя дома на улице Ясная 43-летняя знакомая убитой школьницы. Женщина написала явку с повинной, указав, что убила девочку из-за личной неприязни.

Подозреваемая уже подробно допрошена сотрудником следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга с участием руководителя отдела Константина Фарберова. Сегодня сыщики планируют проверить полученную информацию и закрепить доказательную базу. В ближайшие дни будет решен вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения задержанной.

Сыщики отмечают, что женщина сразу попала в списки подозреваемых. Правда, изуверски изуродованное тело подростка наталкивало на мысль, что преступление совершил неадекватный человек - маньяк.

Что связывало задержанную с убитой девочкой и что стало причиной ненависти, пока не сообщается. О личности подозреваемой официальные источники сообщают лишь то, что она числилась безработной и, с ее слов, была ранее не судима.

Напомним, утром 18 сентября во дворе школы №57 в Верх-Исетском районе Екатеринбурга было обнаружено тело 14-летней ученицы 8 класса - с перерезанным горлом, множественными ножевыми ранениями и следами отчленения частей тела.