20.09.2011 17:08
    Поделиться

    Флаг Универсиады встретили в Йошкар-Оле

    Сегодня в столицу Марий Эл прибыли посланцы ХХVII Всемирной летней универсиады, которая пройдет в Казани в 2013 году. Представители исполнительной дирекции и волонтеры привезли в Йошкар-Олу главный символ международного студенческого спорта - флаг FISU. Йошкар-Ола стала 12-м городом, куда в специальном чемоданчике было доставлено белое полотнище.

    Торжественная встреча участников эстафеты состоялась на перроне железнодорожного вокзала Йошкар-Олы. Затем гости проехали с флагом по улицам марийской столицы и заглянули в культурно-исторический комплекс "Царевококшайский Кремль".

    Важным мероприятием стало заключение соглашения о взаимном партнерстве и совместной деятельности в рамках проведения предстоящей Универсиады. Документ был подписан исполнительной дирекцией "Казань-2013" и вузами-партнерами. Теперь официальной презентацией в Марий Эл всемирных студенческих игр и пропагандой спорта будут заниматься Марийский государственный университет и Марийский государственный технический университет.

    Поделиться