20.09.2011 23:19
    Поделиться

    Московское "Динамо" сыграет с махачкалинским "Анжи" в рамках Кубка России

    Четыре пары 1/8 финала турнира составили команды Премьер-лиги

    Вчера встречей "Факел" - "Волгарь-Газпром", завершившейся со счетом 2:0 в пользу воронежской команды, стартовала 1/8 финала Кубка России. Это единственный матч, обошедшийся без команд Премьер-лиги.

    Основная часть игр состоится сегодня: самое интригующее противостояние ожидается в Химках, где московское "Динамо" примет "Анжи" из Махачкалы.

    Эта пара привлекает внимание не только потому, что является сильнейшей из всех на данной стадии. В ходе нынешнего сезона соперники успели стать принципиальными.

    Последний матч команд в Махачкале, в котором хозяева одержали победу 2:1, оказался богатым на скандалы. Главный судья встречи Владислав Безбородов допустил ошибку, неправильно зафиксировав офсайд у динамовцев. В результате ответной атаки "Анжи" забил победный мяч. Ляп Безбородова привел к потасовке на скамейках запасных, а после матча Андрей Воронин открытым текстом заявил о несправедливом судействе. Апофеозом стал инцидент с главным тренером "Анжи" Гаджи Гаджиевым, который сломал дверь в судейскую в перерыве игры.

    Впрочем, чисто футбольный интерес к предстоящей игре не меньше: редко когда жребий сводит сильные команды на столь ранней стадии. Напомним, "Динамо" занимает второе место, а "Анжи" расположилась на седьмой строчке чемпионата.

    Победителя химкинского матча в четвертьфинале будет ждать сильнейший в паре "Зенит" - "Динамо" Брянск. Учитывая то, что победа питерцев легко прогнозируется, в следующей стадии нас ждет как минимум еще одно классное противостояние.

    Целиком из представителей Премьер-лиги составлены еще три пары 1/8 финала. В двух из них есть явные фавориты. Вряд ли московский "Спартак" испытает серьезные проблемы в "Лужниках" с нижегородской "Волгой", тем более что "красно-белым" сможет помочь дисквалифицированный на матчи чемпионата Веллитон.

    Так же вряд ли стоит ждать неожиданностей в Перми, где "Амкар" встречается с казанским "Рубином". А вот в Томске наверняка будет битва. Матч против "Ростова" станет для "Томи" первым без Валерия Непомнящего, поэтому мотивация хозяев должна быть запредельной. Очень кстати матч Кубка России для грозненского "Терека", соперником которого станет владимирское "Торпедо". Южане уже шесть матчей подряд не знают в Премьер-лиге побед. Впрочем, владимирцы на своем поле сделают все возможное, чтобы эту серию продлить.

    Из команд российской элиты больше других не повезло столичному "Локомотиву". "Железнодорожники" на своем поле примут владивостокский клуб "Луч-Энергия". Непростое испытание, с учетом того, что уже через четыре дня москвичей ждет встреча с "Рубином". Любопытно, что если и "Локо", и "Рубин" в Кубке России в своих матчах одержат победы, в четвертьфинале их ждет еще одна очная встреча.

    Поделиться