21.09.2011 23:50
    Поделиться

    В пятницу в Москве начнет работу съезд "Единой России".

    В пятницу в Москве начнет работу съезд "Единой России".

    Если бы у нас проводился конкурс на звание самого интригующего политического мероприятия года, то победителем, безусловно, стал бы съезд партии "Единая Россия", который открывается 23 сентября.

    Дело, разумеется, не только в том, что "Единая Россия" сегодня - самая мощная политическая сила, обладающая конституционным большинством в парламенте и ее решения, в основном имеющие форму утвержденных законопроектов, касаются буквально каждого гражданина. Вступив в предвыборную гонку, партия взяла на себя по существу ответственность за определение будущего страны. Как ни громко звучит.

    Потому-то и столь велик интерес к съезду не только в России, но и за ее пределами, что, как многими ожидается, именно здесь будет дан ответ на вопрос о будущем. А если точнее - на три составляющих этого вопроса. И звучат они так:

    - Как в итоге будут выстроены отношения между "Единой Россией" и Общероссийским народным фронтом, кто из ОНФ будет включен в предвыборный список партии?

    - Войдут ли Дмитрий Медведев и Владимир Путин в общефедеральную часть парламентского списка "Единой России"?

    - Прозвучит ли на съезде имя кандидата на пост президента страны от партии власти?

    На сегодня с большой долей уверенности можно утверждать, что на два первых вопроса ответ на съезде будет получен. Так, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что 23 сентября, в первый день работы съезда, который пройдет в Гостином дворе, должен быть обнародован и рассмотрен предвыборный список партии. Пройдет обсуждение программы ОНФ и будет рассмотрен вопрос о кандидатурах граждан, не являющихся членами партии.

    Второй день работы съезда пройдет в Лужниках. Ожидаются выступления Дмитрия Медведева и Владимира Путина. В этот день будет окончательно определен предвыборный список "Единой России".

    А вот на третий вопрос - станет ли на съезде ясно, кого партия выдвинет в президенты, - однозначного ответа пока не прозвучало. Когда на пресс-конференции об этом спросили Сергея Неверова, он ответил коротко: "Съезд будет обсуждать предвыборный список на выборах в Госдуму".

    Поделиться