21.09.2011 23:28
    Поделиться

    Генпрокуратура не утвердила обвинения экс-прокурору Ногинска

    Вчера Генпрокуратура второй раз отказалась утвердить обвинительное заключение бывшему прокурору подмосковного Ногинска Владимиру Глебову.

    Напомним, он обвиняется по резонансному делу о подпольных казино.

    Лично Глебов, по версии следствия, виновен в превышении должностных полномочий. Хотя первоначально он обвинялся в получении взяток от 75 тысяч долларов до 15 миллионов рублей от владельцев подпольного бизнеса. В частности, от Ивана Назарова, у которого в Подмосковье следователи насчитали десятки игорных заведений. Позже с экс-прокурора сняли обвинение в коррупции. И выпустили из следственного изолятора под подписку о невыезде. Так же как и Назарова, и еще семерых фигурантов дела.

    Всего под следствием в рамках "игорного дела" находятся больше десяти бывших сотрудников правоохранительных органов. По данным следствия, к нелегальному бизнесу, который приносил доход до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД, в том числе экс-глава управления прокуратуры Подмосковья Дмитрий Урумов, бывшие прокуроры Ногинска, Одинцовского и Серпуховского районов.

    Поделиться