21.09.2011 23:01
    Поделиться

    Ремейк "Кавказской пленницы" снимать не будут

    Этой осенью в СМИ появилась информация, что якобы будет снят современный вариант фильма Леонида Гайдая "Кавказская пленница".

    В связи с этим назывались имена режиссера Федора Бондарчука и гендиректора Art Pictures Studio Дмитрия Рудовского. Обозреватель "РГ" задала Дмитрию Рудовскому вопрос, правда ли это?

    - Основания для появления такой информации действительно были. Велись переговоры, и мы рассчитывали, что при поддержке структур, отвечающих за развитие Кавказского региона, сделаем кино о современном Кавказе. Речь шла о том, что это будет фильм в духе "Кавказской пленницы". Но почему-то именно эти слова и "подняли на флаг". Однако это не более чем фигура речи. Нет советской власти, нет тех героев, которые были возможны тогда. Но сохранились яркие типажи, изумительная природа, красивые традиции. Если вы смотрели французский фильм, который шел в российском прокате под названием "Бобро поржаловать", то он практически иллюстрирует наши мысли и намерения. Кино с добрым юмором и хорошими артистами рассказывает об особенностях и отличиях определенного региона.

    Поделиться