21.09.2011 23:21
    Поделиться

    Пять событий недели глазами Виктора Ерофеева

    1 Авиапроисшествия продолжаются

    На неделе их вновь было несколько. Ситуация с самолетным парком катастрофическая, и это уже вопрос государственной безопасности. Нужно определиться, какие самолеты лучше использовать и как развивать свой авиапром. Есть и человеческий фактор: недопустимо, чтобы пилоты садились за штурвал уставшими или выпившими.

    2 Продолжается газовый спор России и Украины

    И нам, и будущим поколениям жить вместе, а углеводороды не должны превращаться в "химические атаки". Нельзя размышлять только о прибыли, когда необходимо сохранить добрососедские отношения и экономическое сотрудничество. Я - за дружбу между РФ и Украиной.

    3 Верховный суд отменил приговор по делу Козлова

    Супруга Алексея Козлова Ольга Романова - пример верности семье и мужу. Много времени она провела в тюрьмах, досконально изучила систему наказаний. Это говорит о ее сильном характере, а то, что она довела дело до победы - заслуга ее женского сердца.

    4 США готовы свергнуть Башара Асада

    Этот год на арабском Востоке по масштабам перемен не сравним ни с какими за десятки лет. Что же случилось с арабами, что они решили свою ментальность, которая строится на строгой субординации, поменять на демократическое общество? Это и есть путь человечества? Или только заблуждение и установленные сейчас режимы вновь обернутся теократией?

    5 Завершился фестиваль "Киношок"

    Меня порадовали работы молодых кинематографистов России, СНГ и Балтии. Такой киносмотр - пример творческого взаимодействия на постсоветском пространстве.

    Поделиться