21.09.2011 23:10
    Поделиться

    Капитан погибшего "Локомотива" много лет тайно помогал онкобольным

    Только спустя две недели после трагической гибели ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе стало известно, что капитан команды, 31-летний Иван Ткаченко, много лет тайно помогал онкобольным. Причем последний денежный перевод он отправил за 15 минут до посадки в тот самый Як-42.

    Этими сведениями поделилась питерский блогер leto06, одна из организаторов благотворительных акций "Конвертик", на которых собирают средства для тяжелобольных детей, сообщает Newsru.com.

    "Позвольте несколько слов о человеке, которого знали многие. Зовут Иван Леонидович Ткаченко. Из того самого "Локомотива". Впрочем, какой уж тут Иван Леонидович. Типичный Ванечка. Подросший мальчишка с клюшкой. Шебутной, благополучный, всеобщий любимчик. Так вот, друзья, "шебутной" везунчик с клюшкой много лет переводил на лечение онкологических больных суммы, достойные олигарха", - говорится в ее посте.

    Leto06 сообщает, что хоккеист не раз тайно переводил деньги с расчетом на то, что они автоматически достанутся тем, кому нужнее. И в отчетах петербургского благотворительного фонда AdVita ("Ради жизни") за 7 сентября записано, что Иван Леонидович (так называл себя хоккеист) сделал банковский перевод в размере 500 тысяч рублей на личный счет мамы 16-летней Дианы Ибрагимовой с диагнозом "острый лимфобластный лейкоз".

    Последнее обновление на странице Дианы на сайте AdVita гласит: "Огромное спасибо Ивану Леонидовичу за перевод 500 000 рублей в качестве частичной оплаты счетов за лечение в Германии!" Из размещенного там же отчета о сборе пожертвований на лечение можно также узнать, что точно такую же сумму тот же человек перевел для девушки в декабре 2009 года.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться