23.09.2011 09:24
    Поделиться

    Винер оценила результаты российских гимнасток на чемпионате мира

    Олимпийская чемпионка Пекина-2008 по художественной гимнастике россиянка Евгения Канаева стала пятикратной чемпионкой мира 2011 года. С результатом 29,400 балла Канаева оказалась лучшей в упражнении с лентой на первенстве планеты. А вот Дарья Кондакова выиграла серебро.

    Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер прокомментировал результаты наших спортсменок.

    "Результаты говорят сами за себя. Между вторым и третьим местом разрыв балл, а между первым и третьим - полтора балла. К счастью, мы на правильном пути, у нас все в порядке.

    За последний год отставание Кондаковой от Канаевой уменьшилось. Раньше Кондакова выступала недостаточно стабильно, у неё случались помарочки, которые теперь устранены, судя по высоким оценкам судей. Думаю, что они сейчас выступают на равных", - заявила Винер РИА Новости.

    Отвечая на вопрос о перспективах сборной на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, Винер отметила, что вся работа еще впереди.

    "Сегодня мы выиграли, завтра у нас еще день, потом еще групповые упражнения - серьезнейшие будут соревнования в групповых упражнениях - и потом начнем все сначала. Работать, делать новые программы", - сказала она.

    Поделиться