25.09.2011 21:40
    Поделиться

    "Локомотив" и "Рубин" сыграли вничью 1:1

    Поединок в Черкизове между "Локомотивом" и "Рубином" числился единственным футбольным событием в столице в воскресенье (остальные московские команды проводили свои встречи на выезде). Однако на домашней арене "железнодорожников" собирается лишь около 15 тысяч зрителей. Цифра для центрального матча тура весьма скромная. Подогреть интерес болельщиков пытался и экс-нападающий "Локомотива" Игорь Лебеденко, заявивший официальному клубу "Рубина" о намерениях гостей увезти из столицы три очка, и погода: внезапно сменившее столичное серое небо солнце словно предприняло последнюю попытку затащить на стадион столичных домосед. Однако не увидев к стартовому свистку и на половину забитого "Локомотива" ярко-голубое небо в считанные минуты затянулось серыми тучами и словно на зло принялось поливать как из ведра футболистов, а также собравшихся на трибунах зрителей.     

    Первую половину встречи команды начинали довольно осторожно. Казанцы выбрали оборонительную тактику и атаковали, что называется, по праздникам. "Железнодорожники", в свою очередь, предоставленным пространством в центре поля пользовались весьма охотно, но до гола (и даже до опасного удара) дело не доходило. Более того, стопроцентно голевых моментов в первом тайме зрители и вовсе не увидели. "Локомотив", конечно, держал защиту гостей в напряжении намного чаще, но по-настоящему огрызнулся первым все же "Рубин". На тридцатой минуте парагваец Вальдес ушел сразу от двух защитников и в одиночестве ворвался в штрафную площадь хозяев. "Локомотив" спас Гилерме, своевременно выскочив из ворот и опередив нападающего. В целом же, рисунок игры в первом тайме всерьез заставил подумать пришедших зрителей, что до голов дело так и не дойдет.

    Впрочем, все сомнения развеял полузащитник хозяев Сапатер - эффектно вколотивший мяч в сетку ворот Рыжикова спустя несколько минут после перерыва - 1:0 в пользу "железнодорожников".

    Оказавшись на грани третьего поражения кряду подопечные Бердыева бросились отыгрываться, тем более что у атакующего на протяжении всего матча "Локомотива" уже образовалось довольно много свободных зон. Так, за десять минут до конца матча гостям удается-таки продавить оборону хозяев - после навесной передачи верховую борьбу выигрывает Дядюн и сравнивает счет - 1:1.

    Сразу после этого "Рубин" предпринял несколько попыток выйти вперед, однако под занавес встречи снова вернулся к игре на контратаках, решив, что и одно увезенное очко из Черкизова - результат вполне неплохой. Что касается "Локомотива", то хозяева под занавес матча попытались организовать финальный штурм, но изменить счет в свою пользу оказалась для подопечных Коусейру невыполнимой задачей.

    - Я думаю, что счет соответствует сегодняшней игре, - рассказал Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции. - У "Локомотива" было преимущество в начале второго тайма, но мы сумели выровнять положение и провели голевую атаку. Конечно, мы рассчитывали и настраивались заработать три очка, но счет, повторюсь, по игре.

    Рулевой "железнодорожников", выступавший перед журналистами после наставника гостей, согласился со своим коллегой в том, что на победу в центральном матче 25 тура не наиграл никто.

    - Это был действительно очень непростой матч, - начал Жозе Коусейру. - "Локомотив" контролировал игру, но, к сожалению, моя команда допустила некоторые ошибки в обороне, в результате которых соперник сумел сравнять счет. Чтобы выигрывать такие матчи, нашей команде еще нужно расти. Безусловно, для этого потребуется какое-то время. Если говорить в целом, то я доволен, как "Локомотив" выглядел сегодня. 

    Поделиться