25.09.2011 23:16
    Поделиться

    Блогеры: к чему может привести человечество увлечение голубым экраном

    Блогеры попытались представить, к чему приведет человечество увлечение голубым экраном и все большее погружение в виртуальный мир.

    Подключите меня

    Arkhangelsky:

    "Если бы мне нужно было за пять минут рассказать историю XX столетия с переходом в XXI век, то я бы снял мультфильм в четырех частях.

    Начало века. Дощатый забор, палисадничек, дом с мезонином. Под круглым абажуром за круглым столом сидит семейство. Папаша с пышной бородой, упитанная мама, куча деток. Пузатый заварочный чайник, пухлая рука хозяйки. За окнами темень, в ней клубятся страхи, закипают войны, революции. Семья сидит лицом к лицу, спиной к стене. За которой - все чужое, непонятное. А вокруг простое, милое.

    Наплыв, затемнение, перед зрителем 50-е. Крашеные стены, кресла в белых чехлах, толстый телевизор. Перед ним на диване семья. Плечом к плечу. Лицом к мерцающему синему экрану. По которому показывают мир. Далекий, непонятный. Никто не помнит, как зовут соседа, зато все спорят о героях сериала.

    Наплыв, затемнение, мы в нулевых. В центре комнаты ковер. К стенам приставлены компьютерные столики. Члены семьи сидят спинами друг к другу, лицами к компьютерным мониторам, в своих разделенных сетях.

    Последний наплыв. Человек на космической станции. Он совершенно один. В иллюминаторе большое бледное лицо, испуганные глаза - он знает, что его уносит во Вселенную. На станции есть автономное питание, огромные запасы пищи. Но при аварии повреждена обшивка, во все стороны торчат провода. Человек стучит кулаком по стеклу: подключите меня! А в ответ космическая тишина".

    Без мата

    Starshinazapasa:

    Останавливают в метро. Полиция. Сержант.

    - Добрый день, - говорит. - У Вас документы с собой есть? Да вы не волнуйтесь, нам нужен понятой. Если вас не затруднит...

    Проходим в дежурку. Это на Чистых Прудах. Дежурка новая, из стекла, прозрачная. Сидит мужик, пьяный совершенно. Наручниками прикованный. Отстегнули. Мужик бузит. Его не бьют, на скамейку усаживают хоть и силой, но вполне так адекватно - без мата и звиздянок. Майор подошел, сказал, что надо будет сопроводить еще одного задержанного. У того в кармане килограмм анаши был. Всю эту информацию выдал наряду без слова мата.

    - Сейчас, - говорят, - вы будете присутствовать при описи личных вещей задержанного.

    Описали.

    - Поставьте свою подпись, - это мне.

    - Брелок, - говорю, - не записали.

    - А он нужен кому-нибудь?

    - Вы просите меня поставить подпись под материальными ценностями человека. Впишите, будьте любезны.

    Вписывают без разговоров. Ставлю подпись.

    - Спасибо, - говорят. - До свидания.

    Прям как в библиотеку сходил. Ни тебе матюгов, ни тебе дубинкой по почкам. Культура.

    Что сказал пилот

    MoscowLondon:

    Однажды одна британка рассказывала, как была в падающем самолете. Причем стюардессой. Летела она из Флориды в Лондон. И вдруг слышит ту самую фразу...

    Есть якобы специальная фраза, которую пилот говорит по громкой связи с салоном. Обычные пассажиры ничего не заподозрят, а для стюардесс и стюардов это сигнал, что дела плохи и будет экстренная посадка. А там все отработано. Сесть у выходов, проинструктировать сидящих рядом пассажиров. Главное - не посеять панику. Она немного прифигела. Но быстро пришла в себя. "Меня за руку поймал один пассажир и шепнул на ухо, что все понимает, что он сам пилот и готов помочь", - рассказывала знакомая.

    Дело было сразу после взлета. Сбросили они все топливо и быстро сели обратно, эвакуировались по надувным трапам и даже попали в новости вечерние.

    Я минут 10 пытал ее на тему той самой фразы. Она так и не раскололась. Теперь я всегда слушаю объявления пилота на тему интересных словосочетаний.

    Поделиться