26.09.2011 23:19
    Поделиться

    В матче Лиги чемпионов против ЦСКА не сыграет половина основного состава "Интера"

    Сегодня пройдут игры второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Свой очередной матч столичный ЦСКА проведет в "Лужниках" против миланского "Интера". Встреча начнется в 20.00 по московскому времени.

    По традиции, фаворитом в этой паре считается итальянский клуб. Однако "нерадзурри" в последнее время столкнулись с серьезными проблемами самого разного характера, что позволяет армейцам рассчитывать на успех.

    После ухода из "Интера" Жозе Моуринью миланцы до сих пор не могут прийти в себя. Если прошлый сезон "интеристы" с Леонардо еще кое-как продержались на плаву, став в серии А вторыми, то нынешний футбольный год складывается для "черно-синих" пока очень неудачно.

    ЦСКА четырежды играл против миланского "Интера" в Лиге чемпионов, но ни разу не смог рассчитывать даже на ничью

    Ни одной победы в трех стартовых матчах национального чемпионата плюс домашнее поражение от "Трабзонспора" в Лиге чемпионов предопредилили отставку Джанпьеро Гасперини, возглавившего команду только перед стартом сезона. По словам владельца клуба Массимо Моратти, Гасперини "не владел ситуацией в команде". Новый наставник "Интера" Клаудио Раньери обладает сомнительной репутацией, однако его дебют получился удачным: "нерадзури" одержали первую победу в итальянском первенстве.

    Неудачи миланского суперклуба во многом обусловлены тяжелыми кадровыми проблемами, с которыми не удалось справиться и в преддверии матча с ЦСКА. В заявке "Интера" на московскую игру более-менее узнаваема линия нападения, да еще по игроку из защиты и полузащиты. Остальные имена рядовому болельщику скорее всего мало что скажут.

    По разным причинам с армейцами не сыграет едва ли не половина основного состава, в том числе Уэсли Снейдер, Майкон, Иван Кордоба, Тиаго Мотта, Деян Станкович, Салли Мунтари и Диего Форлан.

    Особенно любопытно отсутствие Мунтари: ганец в отличие от партнеров здоров, но волевым решением Гасперини футболист просто не был включен в лигочемпионскую заявку, что привело в бешенство Раньери, который очень рассчитывал на этого игрока ввиду многочисленных травм.

    Видимо, держа в уме все перечисленное, а также тот факт, что после первого тура в активе ЦСКА уже имеется гостевое очко, советник президента "Интера" Луиш Фигу, побывавший в Москве с Кубком европейских чемпионов, заявил, что "ЦСКА лучше "Интера".

    Впрочем, обольщаться армейцам совершенно не стоит, ведь у "красно-синих" проблемы примерно того же характера. Кадровые потери - головная боль и наставника москвичей Леонида Слуцкого, равно как и психологическое состояние игроков, которые лишь в последнем туре прервали череду неудачных игр.

    Достаточно сравнить высказывания капитана "Интера" Хавьера Дзанетти и хавбека ЦСКА Евгения Алдонина после матчей соответственно против "Болоньи" и "Волги", чтобы понять, насколько одинаковые настроения царят в стане обеих команд.

    - Важно, что мы получили заряд уверенности перед игрой с ЦСКА. Расположение духа у нас теперь гораздо лучше, - подчеркнул аргентинец после долгожданной победы.

    - Мы очень давно не выигрывали, и результат этого матча придаст нам дополнительной уверенности, - это уже Алдонин.

    Отметим, что армейцы сыграют с "Интером" далеко не впервые. Два года назад российский клуб оказался на пути "нерадзурри" к победе в Лиге чемпионов. Итальянцы одолели ЦСКА малой кровью: в двух матчах четвертьфинала "черно-синие" добились минимальных побед с одним и тем же счетом - 1:0.

    В сезоне 2007/2008 соперники встречались на групповой стадии: в обеих встречах "Интеру" пришлось проявлять характер. В Москве, уступая 0:1, гости праздновали итоговую победу - 2:1, а на "Сан-Сиро" итальянцам удался еще более впечатляющий камбек - 4:2 после начальных 0:2.

    Одним словом, время побеждать для ЦСКА пришло давно. И если не сейчас, то когда?

    чемпионат россии

    Вчера завершился 25-й тур Премьер-лиги чемпионата России. Вынесенный на понедельник матч "Анжи" - "Терек" завершился после подписания номера в печать.

    На матче свое присутствие анонсировал экс-наставник сочинской "Жемчужины" Станислав Черчесов, являющийся кандидатом на аналогичную должность в грозненском клубе.

    Результаты остальных встреч: "Зенит" - "Томь" - 4:0, ЦСКА - "Волга" - 3:1, "Краснодар" - "Спартак" - 2:4, "Спартак" Нч - "Кубань" - 0:1, "Амкар" - "Ростов" - 0:1, "Локомотив" - "Рубин" - 1:1, "Крылья Советов" - "Динамо" - 1:0.

    Поделиться