25.09.2011 23:07

ЦСКА победил "Волгу" со счетом 3:1

ЦСКА сумел одержать первую победу в чемпионате с новым вратарем

25-й тур в чемпионате страны по футболу среди клубов Премьер-лиги не внес серьезных коррективов в положение лидеров.

Впереди всех по-прежнему питерский "Зенит", который одержал уверенную победу дома над "Томью" - 4:0.

Наконец-то смогли вздохнуть спокойно болельщики ЦСКА. "Красно-синие" после потери из-за травмы основного вратаря Игоря Акинфеева крайне неважно проводили последние матчи чемпионата страны и Лиги чемпионов.

В болельщицкой среде даже стали поговаривать, что в случае если армейцы в текущем туре не выиграют у "Волги", то Леонид Слуцкий может потерять место главного тренра. Но судя по всему, футболисты ЦСКА не намерены менять наставника, что доказали победой со счетом 3:1. Мячи в ворота нижегородцев забили Думбия, Дзагоев и Игнашевич, который реализовал пенальти.

Отметим, что за результативной игрой своего клуба с трибун стадиона в Химках наблюдал Игорь Акинфеев, который остался доволен результатом игры и действиями своего дублера Владимира Габулова.

Победный почин лидеров не сумело поддержать московское "Динамо". Визит в гости к не самым сильным "Крыльям Советов" неожиданно превратился для "бело-голубых" в то еще испытание. Благодаря ливню, не стихавшему в Самаре несколько часов, футбольный матч скорее походил на водное поло, в котором превосходство в классе и технике сводится на нет. Хозяева этим обстоятельством воспользовались на все сто: на 10-й минуте Корниленко вывел "Крылья" вперед, а оставшееся время волжане провели в обороне. Не обошлось без спорных судейских решений. Еще в первом тайме в сомнительной ситуации был удален динамовец Гранат, а во второй половине встречи судьи не засчитали чистейший гол Фернандеса.

- На таком поле играть в созидательный футбол нельзя, - резонно негодовал после матча наставник гостей Сергей Силкин. - Жаль, команды не смогли показать ту игру, которую они могли бы показать. Ребята просто бились. Это не футбол.

Осечка "Динамо" позволила московскому "Спартаку" приблизиться к "бело-голубым" на расстояние всего лишь двух очков. "Красно-белые" в гостях на пару с "Краснодаром" забили шесть мячей! Команда Валерия Карпина допускала немало ошибок в обороне, однако при этом в атаке у "красно-белых" все было в полном порядке. Как итог - 4:2 на табло в пользу москвичей.

А вот "Локомотив", шедший до этого тура вровень со "Спартаком", извлечь дивидендов из потерь "Динамо" не смог.

"Железнодорожники" принимали казанский "Рубин". Гости выглядели предпочтительнее "красно-зеленых", тем не менее первый гол забил "Локо". На 52-й минуте Сергей Рыжиков, закрытый собственными игроками, не смог отразить удар Альберто Сапатера.

Отстоять победу подопечные Жозе Коусейру не смогли. За четверть часа до конца матча статус-кво восстановил Дядюн - 1:1, ничья не устроившая обе команды.