27.09.2011 14:42
    Поделиться

    Ирина Винер осталась довольна результатами чемпионата мира

    Президент Федерации художественной гимнастики России, главный тренер национальной сборной Ирина Винер рассказала, как российских спортсменок принимала французская публика.

    - Во Франции были потрясающие зрители, которые вздыхали и охали при малейшей ошибочке и говорили судьям, что делать и какие оценки выставлять, - отметила Винер на пресс-конференции. - Российский гимн там был самой популярной песней. И мы очень рады, что смогли создать такой коллектив и такой тренерский состав, который плодотворно работает.

    Коллекция медалей, собранная нашей командой, как раз и стала результатом этой работы.

    - Мы серьезно готовились к чемпионату мира, - подчеркнула Ирина Александровна. - Все девочки, которые выступали на турнире, прошли через отборочные соревнования - этапы "Гран-при" и Кубка мира. Что касается групповых соревнований, то после двух "бронзовых" чемпионатов мира мы поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Вы знаете, в нашей команде поменялось руководство, пришли новый тренер и новый хореограф, за счет юниорок обновился состав. Но говорить о том, что у нас молодая группа, мы не имеем права. Если выступает Россия, значит, Россия. И не важно, сколько лет гимнастке - 15, 25 или 30.

    Поделиться