27.09.2011 23:20
    Поделиться

    Губернатор Новгородской области подарил активному блогеру четырех поросят

    Щедрого предложения удостоился житель Маревского района Владимир Львовский - один из самых активных посетителей Живого Журнала губернатора Новгородской области Сергея Митина и один из самых бодрых советчиков по любому поводу.

    За полтора года существования губернаторского блога он оставил около пятисот комментариев о сельском хозяйстве, транспорте, промышленности, образовании, дорогах, культуре, экономике и других сферах жизни региона.

    Видимо, это утомило губернатора. "Вы старались показать себя как знающего и разбирающегося в тонкостях каждой сферы человека, - написал он в собственном ЖЖ блогеру. - Но я знаю, что на данный момент Вы являетесь временно безработным гражданином. Видимо, поэтому всю свою нерастраченную энергию Вы тратите на писательство в интернет-пространстве. Обдумав сложившуюся ситуацию, я принял решение сделать деловое предложение. Я дарю Вам четырех поросят, которых Вы принимаете на откорм. Это не шутка. Предлагаю Вам заняться развитием сельского хозяйства (в частности животноводства) в родном Марево".

    Кроме собственно поросят губернатор обещает Владимиру Львовскому обеспечение кормами, взаимодействие с "Облпотребсоюзом", который заберет откормленных свиней по рыночной цене, и даже рекомендации специалистов по содержанию и кормлению животных. Единственное условие - постоянно рассказывать в режиме онлайн о проделанной работе и возникающих по ходу проблемах, выкладывать фотографии поросят и делиться с читателями ЖЖ советами как уже опытный животновод, а не теоретик.

    Владимир Львовский к губернаторским поросятам отнесся без восторга. Категорически отказываться не стал, но потребовал в придачу к этому подарку обустроить двор для содержания животных. "Скажу честно, я не доверяю таким подаркам. Вдруг поросят мне подсунут больных. А потом обвинят меня в том, что я сгубил губернаторский подарок, - делится своими опасениями блогер. - К тому же в районах, соседних с Маревским, введен особый режим из-за африканской чумы. В общем, свиноводство сейчас очень рискованная отрасль... Но в чем я точно уверен - что на рассказах о том, как губернатор предложил мне свиней, я заработаю больше, чем на откорме".

    Скорее всего, губернатору фокус не удался. Придется ему терпеть творчество блогера.

    Поделиться