28.09.2011 23:23
    Поделиться

    Дело об убийстве футбольного болельщика передано в суд

    Завершено расследование массовой драки в Москве, в которой погиб болельщик "Спартака" и сотрудник компании ВГТРК Юрий Волков.

    Нападение произошло в ночь на десятое июля прошлого года у станции метро "Чистые пруды". Ассистент режиссера телеканала "Россия 2" Юрий Волков, которому исполнилось всего 22 года, вместе с семью друзьями возвращался с концерта. Не секрет, все молодые люди были навеселе.

    По версии следствия, инициаторами конфликта стали Ахмедпаши Айдаев, Магомед Сулейманов и Бекхан Ибрагимов. Как написано в деле, драку начали "из хулиганских побуждений". Двое, видя, что их соперников больше, договорились использовать ножи, "чтобы подавить волю потерпевших к сопротивлению". А Сулейманов якобы сразу отказался в этом участвовать.

    По данным следствия, драку начал Айдаев. Проходя мимо Волкова и его товарищей, он намеренно задел одного из них плечом. Тот толкнул обидчика и неожиданно получил удар кулаком в лицо. Ибрагимов достал нож и ранил одного из молодых людей. После этого Айдаев тоже выхватил нож и несколько раз ударил им другого парня. Три человека получили серьезные ножевые ранения. В один из моментов драки именно Айдаев, по версии следствия, нанес смертельный удар ножом прямо в сердце Волкову.

    Устроившие поножовщину попытались скрыться, но вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Айдаев и Ибрагимов находятся под арестом, а Сулейманов проходит как свидетель. С него взята подписка о невыезде. Только следственная проверка на полиграфе подтвердила его непричастность к драке. Хотя его приятели, обвиняемые в убийстве, хулиганстве и побоях, все валили на Сулейманова. И свою вину не признают.

    Поделиться