28.09.2011 23:20
    Поделиться

    Аудиопленка с "бессвязной речью" Майкла Джексона предъявлена в американском суде

    Была ли смерть Майкла Джексона самоубийством?

    Следствие отрицательно отвечает на этот вопрос. Полиция уверена: врач Конрад Мюррей погубил "короля поп-музыки", дав ему чересчур много успокоительного. Адвокаты настаивают, что певец сам принял лошадиную дозу лекарства.

    "Мы должны быть феноменальными. Я хочу, чтобы люди выходили с моего концерта, приговаривая: "В жизни ничего подобного не видел. Это восхитительно - он лучший в мире", - такие слова услышали собравшиеся в зале суда. Пленку проиграли по настоянию обвинения. Не узнать голос "короля поп-музыки" было невозможно. Только вот произносил он свой монолог запинаясь, бессвязно, повторяя одни и те же слова по несколько раз. Стало очевидно - Майкл Джексон находился под воздействием "веществ".

    Запись была сделана за несколько недель до его смерти на мобильник лечащего врача певца Конрада Мюррея. Музыкант готовился к выступлению в Лондоне, озаглавленному пророчески - "Вот и все". Однако на сцену он так и не вышел. После трагической гибели Джексона в 2009 году от передозировки сильнодействующего успокоительного "пропофол" Мюррей не только оказался главным подозреваемым, но и превратился в глазах его фанатов в настоящего "Доктора Зло".

    Прокурор уверен: врач вообще не должен был выписывать музыканту такое мощное лекарство, поскольку пациент становился зависимым от него. Адвокаты Мюррея утверждают: Джексон перебрал с препаратом без его ведома. Более того, доктор как раз перестал давать певцу пропофол, чтобы тот "слез" с него. Однако "король" не выдержал и невольно совершил самоубийство. Средство, которое применяют исключительно для анестезии в стационарных условиях, в сочетании с "коктейлем" из других препаратов оказалось смертельным. Обе версии вполне могут оказаться правдой.

    Поделиться