28.09.2011 23:10
    Поделиться

    Самуэль Это'О поздравил "Интер" с победой над ЦСКА

    ЦСКА и "Интер" выдали отличный матч, в котором победа досталась гостям

    Как и в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, армейцам пришлось отыгрываться со счета 0:2. Однако, в отличие от "Лилля" ,"Интер" нашел в себе силы, чтобы склонить чашу весов в свою пользу - 3:2.

    Благодаря победе "Интер" вышел на второе место в группе B. Первое сохранил за собой турецкий "Трабзонспор", упустивший победу в домашней встрече с "Лиллем" - 1:1. Впрочем, для ЦСКА далеко еще не все потеряно: отставание от турок - всего три очка, и к тому же следующий матч "красно-синие" проведут как раз с ними.

    Первым, кто продефилировал по микст-зоне после матча, оказался Самуэль Это О. Одетый в щегольское меховое пальто, камерунец с самодовольной улыбкой спешил поздравить недавних одноклубников с трудной победой. Выражение лиц телохранителей, сопровождавших футболиста, говорило о том, что комментарии Самуэль давать не намерен.

    После матча поздравить итальянцев с победой пришел их экс-одноклубник Самуэль Это'О.

    Между тем так же молчаливо в обратном направлении проследовал самый высокопоставленный болельщик матча заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов. Надо сказать, что в этот вечер неразговорчивы были все. Обычно общительный президент ЦСКА Евгений Гинер ограничился лишь фразой "шикарный матч", а его коллега Массимо Моратти, приехавший лично поддержать свою команду, проигнорировал даже итальянских журналистов.

    Футболисты точь-в-точь копировали своих боссов. У армейцев хоть что-то удалось вытянуть лишь из Кирилла Набабкина.

    - Во втором тайме мы играли очень хорошо, не реализовали множество моментов и в принципе имели преимущество, - отметил армейский защитник. - Обыграть "Интер" было реально. Третий гол пропустили, когда еще толком не успели порадоваться второму.

    Несмотря на победу, итальянцы также не горели желанием общаться, даже со своими. Лишь Джампаоло Паццини, автор одного из голов "Интера", уважил пишущую братию, да Наготомо побеседовал с соотечественниками из Японии.

    - Я, да и все остальные футболисты нашей команды, очень довольны результатом, - улыбался Паццини. - Немаловажную роль в этой победе сыграла и смена тренера. В субботу мы одержали первую победу в сезоне, сегодня - вторую, так что все только начинается.

    В случаях такого повального молчания особенно ценными становятся комментарии наставников команд, которые от участия в пресс-конференции отказаться не могут. Легко было предположить, в каком настроении пребывали Леонид Слуцкий и Клаудио Раньери.

    - Матч очень эмоциональный, с лихо закрученным сюжетом, - с нескрываемой досадой заметил главный тренер ЦСКА. - Жаль, что, приложив столько усилий для того, чтобы сравнять счет, мы пропустили третий гол. Еще на один штурм у нас просто не хватило времени. Доминирует чувство обиды. Ошибки в обороне перевесили то, что мы насоздавали в атаке.

    Раньери, наоборот, был крайне спокоен, словно весь матч прошел по его сценарию.

    - Мы сыграли достойно, мне игра доставила подлинное удовольствие, - заявил итальянский специалист. - Проявили силу характера, игроки не жалели себя. Знали, что ЦСКА - команда с железным характером и бьется до конца, что они лишний раз подтвердили в Лилле, но нам удалось ее превзойти.

    Отметим, что вчера свой второй матч в Лиге чемпионов провел питерский "Зенит", принимавший португальский "Порту". Результат встречи на "Петровском" стал известен после подписания этого номера в печать.

    А сегодня состоятся игры второго тура группового этапа Лиги Европы, в котором принимают участие два российских клуба. На этот раз и "Рубин", и "Локомотив" проведут свои матчи на своем поле.

    Казанцы в 19.00 по московскому времени примут греческий ПАОК, а "железнодорожники" в 20.00 на черкизовском стадионе померяются силами с бельгийским "Андерлехтом".

    Поделиться